Новый молочный мир: глобальное потепление или холодная война?
29.05.2017
Джерело: apk-inform.com
Регіон: Білорусь

Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора РБ Александр Субботин.

Замминистра подчеркнул, что Беларусь не первый год работает над данным вопросом. Также напомнил, что согласно ветеринарным правилам, принятым в 2011 г., ряд препаратов запрещен к использованию в РБ для лечения продуктивных животных, хотя некоторые из них разрешены в странах Европейского союза и России.

По его словам, для тех препаратов, которые используются в ветеринарии, установлена предельно допустимая концентрация данных веществ в мясе и молоке.

«Медицинской службой установлены предельно допустимые концентрации, которые могут содержаться в продукции и которые никоим образом не влияют на здоровье человека», - сказал А. Субботин. 

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

01.06.2017

До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?

Николай Мороз, директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, не так давно заявил, что в Украине могут отказаться от молока второго сорта. Вновь. The DairyNews разбирается с тем каким образом на этот раз.
Милкиленд закроет комбинат в России