Молочне дороги ведут в Китай?
02.05.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: ЄС
Согласно последним официальным данным, ежедневное производство в феврале составило всего на 5,3 млн литров в день меньше, чем в прошлом году.

Недавний прирост в основном связан с увеличением производства молока в Италии, Польше, Франции и Великобритании. Согласно последним прогнозам Еврокомиссии, ожидается, что в 2017 году производство молока вырастет на 0,6% в сравнении с прошлым годом.

Аналитики подчеркивают, что разрыв с прошлым годом будет закрыт в течение весны, и большая часть роста объемов производства произойдет во второй половине года.

Хотя данные о производстве в марте еще не доступны для всех государств-членов ЕС, оценки указывают на то, что разрыв еще более сократился. В последнее время появились сообщения о более холодной погоде на большей части территории ЕС, что может замедлить рост производства. Тем не менее, вполне вероятно, что разрыв будет закрыт в ближайшие пару месяцев

Между тем, сообщается, что вследствие ударов двух сильных штормов производство молока несомненно в краткосрочной перспективе понизится в Новой Зеландии. Однако, до шторма, отмечают аналитики, производство молока в Новой Зеландии превысило ожидания. Все это привело к прогнозам, согласно которым молочное производство в этой стране может восстановиться примерно на 3% в сезоне 2017/18.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

26.04.2017

Молочные дороги ведут в Китай?

25 апреля в Киеве прошёл украинско-китайский бизнес-форум, на котором обсуждалось сотрудничество двух стран, в том числе и в аграрной сфере. Насколько перспективным для Украины и украинских производителей молока и молочных продуктов является рынок Китая попытались разобраться в The DairyNews.
Lviv 2017 Agroport West
Милкиленд закроет комбинат в России