Новый молочный мир: глобальное потепление или холодная война?
31.05.2017
Джерело: agroportal.ua
Регіон: Україна
Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства.
 
«Предлагаем единую комплексную информационно-аналитическую систему, так называемый «Пульс соглашения» — эта система в открытом доступе даст нам возможность видеть следующее: статус и временные рамки выполнения задач имплементации соглашения», — сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
 
По ее словам, система будет содержать также переводы актов законодательства ЕС на украинский язык. На основании данных системы правительственный офис по вопросам европейской интеграции сможет определять, в каких сферах имеются проблемы в вопросе имплементации соглашения.
 
Вице-премьер отметила, что данный порядок предусмотрен Соглашением об ассоциации Украины и ЕС.
 
Со своей стороны премьер-министр Владимир Гройсман поручил министрам разработать и выполнять планы имплементации соглашения в своих сферах, о чем они раз или два раза в месяц будут отчитываться. «Если «Пульс соглашения» будет показывать, что кто-то из вас недорабатывает, то я буду, говоря медицинскими терминами, доводить вас до тахикардии», — сказал премьер.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
01.06.2017

До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?

Николай Мороз, директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, не так давно заявил, что в Украине могут отказаться от молока второго сорта. Вновь. The DairyNews разбирается с тем каким образом на этот раз.
Батуми глазами The DairyNews