Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?
17.08.2017
Джерело: infagro.com.ua
Регіон: Україна
Фактический показатель индекса сырого молока "Инфагров июле составил 204 пункта (на уровне предварительного прогноза), что на 5 пунктов (2,5%) выше июня и на 41 пункт (25,2%) выше аналогичного показателя прошлого года. Прогнозный показатель индекса на август рассчитывается на уровне 212 пунктов, что на 8 пунктов (3,9%) выше июля и на 41 пунктов (24,0%) выше августа прошлого года.
 
Начиная с июля, наблюдаем за активным увеличением стоимости сырого молока в Украине. На фоне дефицита качественного сырья наиболее активно растёт цена молока экстра и высшего сортов. По сравнению с июнем, прирост стоимости сырого молока в августе ожидается на уровне 12-13 процентных пунктов.
 
В то время как сырьевой рынок показывает восходящую динамику, экспортная стоимость биржевых молочных товаров остаётся стабильной.
 
Согласно фактическим данным за июль, индекс биржевых молочных товаров Инфагро составил 211 пунктов (предварительный прогноз был равен 216 пунктам), что на 1 пункт (0,5%) ниже июня. Прогнозный показатель индекса на август составляет 209 пунктов, что на 2 пункта (1,0%) ниже показателя июля и на 35 пунктов (20,1%) выше августа прошлого года.
 

 
Снижение индекса биржевых товаров объясняется прежде всего разницей фактических и прогнозных внешних продаж сливочного масла: цены на товар перестали расти, а отсутствие больших запасов не позволило держать высокий экспортный темп. Объёмы отгрузок масла будут сокращаться и в августе, что будет давить на средневзвешенную экспортную цену (т.е. индекс биржевых молочных товаров).
 

 
Джерело: Индекс сырого молока Инфагро отображается как средневзвешенная стоимость килограмма молока сельхозпредприятий (без НДС) и хозяйств населения в соответствии с объёмами данных категорий, поступивших на переработку. За 100 пунктов взято 1 января 2011 года. С июня индекс биржевых молочных товаров Инфагро рассчитывается как средневзвешенный показатель экспортных цен к фактическим экспортным объёмам продаж по четырём основным продуктам: СОМ, масло, сыр, сырный продукт. За 100 пунктов взято 1 января 2011 года.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Экспорт американских молочных продуктов достиг трёхлетнего максимума
Чим шкідливе м'ясо новонароджених телят?
16.08.2017

Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?

Высокая температура негативно воздействует на КРС, об этом мы уже писали в нашем прошлом материале. Теперь The DairyNews рассмотрит нюансы кормления в жару, для уменьшения последствий теплового стресса.
Дайджест молочних новин 31.07-04.08