Украинский аграрный экспорт
10.02.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Білорусь
На научно-практическом семинаре «Инновационные технологии и оборудование для молочной промышленности» Елена Мацко, представитель Главного Управления Продовольствия Минсельхозпрода РБ, отметила, что белорусской молочной продукции удалось стать национальным брендом.

«Производя всего 1% мирового производства объёма молока, Республика Беларусь сегодня входит в пятёрку ведущий экспортёров молочной продукции. Беларусь занимает пятую позицию в мире по экспорту в сегменте сыров и сухого обезжиренного молока. По торговле маслом животным Беларусь вошла в тройку мировых лидеров, уступая лишь Новой Зеландии и странам ЕС. По экспорту сухой молочной сыворотки она также заняла третье место в мировом рейтинге экспортёров», – рассказала госпожа Мацко.

Представитель Главного Управления Продовольствия Минсельхозпрода РБ подчеркнула, что основной задачей, которая сейчас стоит перед предприятиями Беларуси, является производство качественной, конкурентоспособной продукции, которая соответствует всем требованиям и стандартам технических регламентов.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Американские молочные бренды переходят на производство «безмолочной продукции»
09.02.2017

Украинский аграрный экспорт

Во время Глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству, Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины, заявил, что если украинские оросительные системы будут модернизированы, то производство увеличится и Украина сможет обеспечить продовольствием 400-500 млн человек. The DairyNews решило разобраться как сейчас обстоят дела.