Есть ли в Украине проблема фальсификата? Есть. Такая ли она ужасающая, как кажется? — разбирается The DairyNews
Необхідна авторизація
Пошук  Користувачі  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Комментарии » «Саяпинщина: 5 лет спустя»: интервью с Александром и Ириной Саяпиными
Страницы: 1
 

[url=/news/sayapinshchina-5-let-spustya-intervyu-s-aleksandro.html]«Саяпинщина: 5 лет спустя»: интервью с Александром и Ириной Саяпиными[/url]

5 лет назад на страницах The DairyNews вышло первое интервью с Александром Саяпиным. С тех пор многое изменилось не только в молочной отрасли, но и у героя.
 
Коллеги, где и как связаться с теми, кто занимается институтом молока? Меня эта тема очень близка.
 
Я думаю, что стоит пообщаться с Андреем Трифановым или Петром Бочаровым.
 
Николай, добрый день!

Андрей Трифанов разрешил дать его контакты, поэтому направляю Вам эл почту:
andreytrifanov@mail.ru
 
В интервью сильно расстроили слова о независимости создаваемого института т государства.
Считаю это чрезвычайно крайней позицией.
1.Не все представители официальной науки имеют не качественные знания и далеки от реалий жизни. У нас на сайте хорошие и интересные материалы предоставляет господин Суровцев.
2.Почему огромные ресурсы, которые тратятся сейчас на эту сферу, должны просто проедаться, без серьезных результатов. Будущий институт должен за них бороться
3.Неправильно отказываться от структурных подразделений, которые уже есть. Да, будут готовиться классные специалисты, но это штучный товар. Их просто на всех не хватит.
4. Во многом развитие технологий тормозят нормы и регламенты еще прошлого века. Из нужно срочно совершенствовать. Без должного веса и солидности этого не сделаешь. Придется встраиваться в действующие научные процессы.
5. Любая научная и образовательная деятельность требует проведения исследований. Не уверен, что деньги на эти работы будут выделять коммерческие структуры. Только в том случаи, если будет просматриваться не только российский рынок. Поэтому будут нужны международные связи.
 
Цитата
Вера Мозговая пишет:
Николай, добрый день!

Андрей Трифанов разрешил дать его контакты, поэтому направляю Вам эл почту:
andreytrifanov@mail.ru
Вера,спасибо. у меня есть контакты Андрея Трифанова, я с ним свяжусь.
Страницы: 1
Читают тему
Необхідна авторизація
Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
01.07.2017

Что даст Украине введение системы HACCP?

До 1 января 2019 года все животноводческие предприятия Украины должны перейти на систему HACCP. Что это за система и что она даст разбирались в The DairyNews.
Батуми глазами The DairyNews