Дотации государства в помощь аграриям
17.02.2017
Джерело: agritimes.ru
Регіон: Світ
По данным ФАО, цены на кукурузу, сорго и другие зерновые культуры находятся вблизи или на рекордно высоком уровне в Эфиопии, Кении, Сомали, Южном Судане, Уганде и Объединенной Республике Танзании, в соответствии с последними данными Мониторинга и анализа продовольственных цен (FPMA).
 
Недостаточное количество осадков в большинстве районов субрегиона оказывает огромную нагрузку и на домашний скот. Плохое состояние пастбищ и недостаток воды уже привели к вынужденной выбраковке животных, а это означает более низкие цены, в результате чего скотоводы получат еще меньше дохода для приобретения основных продуктов питания.
 
"Резко растущие цены серьезно сдерживающих доступ к продовольствию для большого числа домохозяйств и могут привести к тревожным последствиям с точки зрения продовольственной безопасности", - сказал Марио Заппакоста, старший экономист ФАО и координатор Глобальной системы информации и раннего предупреждения.
 
Тенденции в Восточной Африке, где цены на основные зерновые культуры удвоились на некоторых городских рынках, резко контрастирует с устойчивой тенденцией индекса продовольственных цен ФАО, который измеряет ежемесячные изменения в международных ценах продовольственных товаров.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Американские молочные бренды переходят на производство «безмолочной продукции»
15.02.2017

Дотации государства в помощь аграриям

В январе 2017 года в Украине перестал действовать специальный режим НДС для аграриев. На смену ему пришёл другой компенсаторный механизм – аграрные дотации, которые, по задумке, должны компенсировать аграриям, а в частности животноводам, виноградарям, производителям фруктов, овощей, орехов, сахарной свеклы и табака, часть затраченных средств. В 2017 году на дотации для аграриев выделено 4 млрд гривен. The DairyNews узнали как эти деньги будут распределяться.