06.10.2017
Джерело: apk-inform.com
Регіон: Світ

Об этом шла речь в ходе встречи посла Казахстана в Турецкой Республике Абзала Сапарбекулы с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекчи, сообщила пресс-служба казахстанского посольства.

А.Сапарбекулы считает, что в свете ежегодного роста экспорта потребительских товаров сельскохозяйственного сектора Казахстана в сопредельные государства, повышается перспектива привлечения инвестиций в сельское хозяйство страны. Он акцентировал на возможности экспорта зерновых в Турцию, а также информировал о потенциале мясного производства в Казахстане.

В свою очередь Н.Зейбекчи отметил высокое качество мясной продукции Казахстана, и выразил готовность Турции импортировать казахстанскую мясную продукцию.

«Турция ценит качество мясной продукции в Казахстане, и хорошо знакома с ее вкусом. Уверен, что привозимая казахстанская мясная продукция будет пользоваться спросом в стране», - добавил министр.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.