http://dairynews.com.ua/news/daydzhest-molochnikh-novin-25-09-29-09.html?sphrase_id=472497
05.10.2017
Джерело: agroperspectiva.com
Регіон: Україна
Об этом сообщила пресс-служба Кабмина со ссылкой на премьер-министра Владимира Гройсмана в контексте обсуждения законодательных инициатив по совершенствованию налогообложения.

Гройсман напомнил, что сейчас работает электронный реестр налоговых документов, который делает невозможным любое вмешательство в систему, исключает «человеческий фактор», а следовательно, снижает до нуля возможность коррупции в сфере возврата НДС.

«Я никому не дам разрушить систему возврата НДС. Если кто-то будет протягивать такие (коррупционные) решения — я выйду на трибуну парламента и громко расскажу о том, кто это делает. Мы приняли историческое решение ввести прозрачную систему возмещения НДС. Мы разрушили старые схемы и никому не дадим возможности их восстановить. Это единая позиция правительства, и уверен, что позиция Президента будет такой же», — сказал Гройсман.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.