http://dairynews.com.ua/news/daydzhest-molochnikh-novin-25-09-29-09.html?sphrase_id=472497
05.10.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Україна
Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе ЕБА.

Как известно, эти изменения закреплены в законопроекте №7115, зарегистрированном в ВРУ 15 сентября 2017.

"Проанализировав документ, считаем, что его принятие не целесообразно по ряду причин. Действительно, проблема с блокировкой регистрации налоговых накладных имела место, и особенно остро об этом сообщали наши компании летом. Вместе с тем, стоит отметить, что проблема в основном уже решена, поэтому актуальность законопроекта, по нашему мнению, сегодня уже невысока. Ряд компаний, несмотря на определенные сложности процесса, все равно заявляют о том, что внедренная система дает им прозрачный механизм реализации законного права на возмещение НДС, и они не желают возвращаться к "ручному" механизму", - говорится в сообщении.

К тому же, законопроект нарушает принцип стабильности налогового законодательства.

В случае принятия упомянутого законопроекта, считают в ЕБА, плательщики налога вынуждены будут дважды адаптироваться к изменениям, поскольку документ предусматривает последующую разработку нового законопроекта правительством.

"Мы считаем, что вместо возвращения к работе системы в тестовом режиме, как предлагает законопроект №7115, стоит дорабатывать механизм работы СМКOР в режиме реального времени", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось  ранее, Минфин разработал решение, которое предотвратит возникновение трудностей у налогоплательщиков аграрного сектора при регистрации налоговых накладных.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

04.09.2017

ЗСТ с Канадой. Что это даст Украине?

11 июля 2016 года было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой, а 1 августа 2017 оно стартовало. Многие задались вопросом, повлияет ли это на молочный рынок? Разбирались в The DairyNews.