Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?
16.08.2017
Джерело: belta.by
Регіон: Білорусь

В настоящее время разрабатывается новый закон о социальной реабилитации бывших осужденных. В связи с этим, по словам министра, возникла идея о создании в структуре уголовно-исполнительной системы МВД специализированного сельхозпредприятия для трудоустройства освобождающихся из мест лишения свободы.

"Таким образом бывшие осужденные получат возможность успешной ресоциализации. Во-первых, трудоустройство будет способствовать снижению рецидива, во-вторых, поможет людям влиться в общество, получать зарплату, строить семьи, растить детей, выплачивать иски", - сказал Игорь Шуневич.

В качестве экспериментальной базы было выбрано КСУП "Хутор-Агро". По словам министра, правового решения на передачу в структуру уголовно-исполнительной системы МВД данного сельхозпредприятия пока нет. Совместно с руководством Гомельского облисполкома и КСУП "Хутор-Агро" готовятся документы, которые будут представлены в Совет Министров.

"От успеха работы здесь будет зависеть дальнейшее распространение проекта. Если все получится, то данный опыт переместим на все территориальные управления внутренних дел, кроме Минска", - отметил Игорь Шуневич.

Если будет принято решение передать сельхозпредприятие из коммунальной в собственность МВД, перспективными направлениями развития предприятия станет освоение новых видов сельхозпродукции, создание собственного участка по производству комбикормов, расширение ассортимента овощной и мясной продукции, уточнил министр. Планируется, что вся производимая продукция будет использоваться для нужд уголовно-исполнительной системы МВД.

КСУП "Хутор-Агро" создано в июле 2016 года путем реорганизации Светлогорского агропромышленного управления ПО "Белоруснефть". Основным видом деятельности является производство молока, мяса крупного рогатого скота, зерна и кормов. Численность работников предприятия составляет более 200 человек.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Экспорт американских молочных продуктов достиг трёхлетнего максимума
Чим шкідливе м'ясо новонароджених телят?
16.08.2017

Экстремальная жара: Какие нюансы в кормлении?

Высокая температура негативно воздействует на КРС, об этом мы уже писали в нашем прошлом материале. Теперь The DairyNews рассмотрит нюансы кормления в жару, для уменьшения последствий теплового стресса.
Дайджест молочних новин 31.07-04.08