Европейская система контроля качества продуктов может заработать в Украине
20.04.2017
Джерело: The DairyNews
Регіон: Світ
Канадские молочные фермеры и переработчики, в том числе Saputo Inc и Parmalat Canada, заключили соглашение о ценообразовании в 2016 году. При этом отраслевое сообщество в Австралии, Новой Зеландии, Европейском союзе, Мексике и Соединенных Штатах считает, что сформировались цены на канадское сырье для производства сыров гораздо ниже себестоимости производства.

Во вторник во время посещения штата Висконсин, Дональд Трамп заявил что "встанет на защиту американских молочных фермеров", добавив, что Канада формирует несправедливые условия для фермеров США.

"Я не ожидаю, что будет много стран, которые будут делать что-либо помимо поддержки действий ВТО в отношении Канады", - сказал временный исполнительный директор союза Австралийских молочных фермеров Джон Маккуин в комментарии.

Министр торговли Новой Зеландии Тодд Макклей сообщил Reuters по электронной почте, что его правительство "в настоящее время оценивает согласованность нормам ВТО в ситуации с молочной отраслью Канады и выражает обеспокоенность в отношении решений канадского правительства".

Малколм Бэйли, председатель Ассоциации Молочных Компаний Новой Зеландии, сказал, что его организация работает с министерством иностранных дел, чтобы собрать информацию для возможной жалобы в ВТО. Новая Зеландия - второй по величине экспортер сыра из неевропейских стран, "совершенно ясно создаст коалицию тех, кто готов продвинуть дело в ВТО", сказал Бейли, отметив, что их сторону поддержат США, Австралия, Мексика.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Дайджест молочних новин 18.04-21.04
19.04.2017

Европейская система контроля качества продуктов может заработать в Украине

11 апреля, комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рассмотрел законопроект №0906 и рекомендовал его к принятию. Получат ли украинцы более качественную продукцию — разбиралось The DairyNews.
Lviv 2017 Agroport West
Милкиленд закроет комбинат в России