Новый молочный мир: глобальное потепление или холодная война?
01.06.2017
Джерело: interfax.ru
Регіон: Світ
Согласно отчету компании, совокупный доход с учетом корректировки справедливой стоимости активов и запасов за первый квартал увеличился на 27% - до 7,4 млн евро.
 
Agromino уточняет, что на финансовых показателях деятельности отразились: продажа непрофильных элеваторных активов за 1,1 млн евро, что принесло 0,7 млн евро дохода, учтенного в первом квартале этого года, снижение финансовых затрат на 1.4 млн евро, отсутствие убытков от курсовых разниц и от прекращенной деятельности.
 
Консолидированные активы агрокомпании на конец марта текущего года оценивались в 48,9 млн евро по сравнению с 45,1 млн евро к концу первого квартала 2016 года.
 
Как сообщается в материалах, весенние посевные работы на Украине завершены 16 мая 2017 года, "посевы в хорошем состоянии с достаточным увлажнением почвы для получения хорошего урожая".
 
При этом руководство компании отмечает: "К сожалению, поставки удобрений на Украину были сорваны из-за бизнес-конфликта с участием одной из стран, крупнейших производителей удобрений. Компания также информирует рынок о возможных затруднениях с возвратом предоплаты в размере 1,4 млн евро, внесенной украинскому производителю удобрений".
 
Относительно молочного бизнеса в России сообщается, что Agromino в первом квартале изменила структуру управления, обеспечивая производителей необходимой поддержкой, что позволило увеличить доходы от реализации молока без существенного увеличения кормов.
 
Кроме того, рост стоимости реализации молока предприятиями эстонского бизнеса привел к получению чистой прибыли, тогда как в прошлом году он приносил убытки.
 
Компания Тrigon Agri была создана в 2006 году, переименовала в Agromino 20 апреля 2017 года. Специализируется на зерновом и молочном производстве, торговле сельхозкультурами. В число ее активов входят: компании по производству зерновых культур в Центральной и Восточной Украине, где Trigon располагает 46 тыс. га земли; мощности по производству молока в Ленинградской области (Россия), где группа владеет стадом 1,2 тыс. дойных коров и 13,18 тыс. га земли; доля в размере 39,24% в компании Trigon Dairy Farming Estonia - управляющей компании ряда молочных производств в Эстонии (3,5 тыс. дойных коров).

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

Британские сыровары возрождают традицию «крещения» сыром
01.06.2017

До свидания, второй сорт. Здравствуй, высший?

Николай Мороз, директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, не так давно заявил, что в Украине могут отказаться от молока второго сорта. Вновь. The DairyNews разбирается с тем каким образом на этот раз.
Батуми глазами The DairyNews