Сырная Грузия
17.05.2017

Коментар експерта

Мария Данн, Советник по сельскому хозяйству Посольства Ирландии в России
Мария Данн, Советник по сельскому хозяйству Посольства Ирландии в России:
DN: Какая сейчас политика ирландского правительства в отношении сельского хозяйства? Поддерживает правительство фермеров и перерабатывающие компании или нет?
 
МД: Фермеры получают прямые выплаты в соответствии с положениями ЕС и другие виды поддержки. Осуществляется прямая поддержка со стороны ЕС в виде выплат субсидий фермерам.
 
Наряду с предоставлением субсидий, государство поддерживает фермеров другими практичными способами. Например, в Ирландии есть Государственное Агентство по Развитию Сельского Хозяйства и Производства Продуктов Питания «Teagasc».
 
«Teagasc» предоставляет услуги по комплексным исследованиям, консультированию и обучению специалистов сельского хозяйства, продовольственной отрасли, сельских общин. Один из важнейших элементов работы — это практическое внедрение результатов исследований. Здесь «Teagasc» консультирует фермеров напрямую, что содействует максимально эффективному применению результатов исследования на практике и совершенствованию своей деятельности на местах.

Щоб залишити коментар, авторизуйтеся

17.05.2017

Как поддерживают аграриев в ЕС?

С поддержкой аграриев Украины есть огромное число проблем, которые зависят от многих причин, в том числе и от требований ЕС. The DairyNews решило узнать, как с этим обстоят дела в самих странах Союза и какие практики, возможно, стоило бы перенять у более экономически развитых соседей.
Милкиленд закроет комбинат в России